ディオ・フェルティ初芝

  • 大阪府堺市中区大野芝町

  • / 初芝駅 徒歩18分

  • 1996年築 / 10階建 / 94戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

50.4
割安

推定相場価格より0.7%割安

販価
1,900万円
27.5万円/㎡
相場
1,913万円
27.7万円/㎡
964
1,597
2,230
2,863
AI査定結果
推定相場価格
1,913万円
27.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,597万円〜2,230万円
23.1万円/㎡〜32.3万円/㎡
推定賃料
8.0万円
0.12万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ディオ・フェルティ初芝
1,900万円(27.5万円/㎡)/ 8階 / 69㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は23.74万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,900万円27.5万円8階 69㎡ 3LDK南東
2025/02/021,280万円19.9万円2階 64.18㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は27.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ディオ・フェルティ初芝
堺市中区大野芝町
初芝駅18分 1,900万円27.5万円693LDK8階 / 10階建 南東199694RC
2026/04/22イトーピア泉北深井
堺市中区深井清水町
深井駅14分 1,868万円24.0万円77.993LDK4階 / 9階建 199166RC
2025/05/07ヴェルドール深井
堺市中区土師町四丁
深井駅14分 1,500万円22.5万円66.723SLK9階 / 9階建 199158RC
2025/10/12シャルマンフジ泉北深井
堺市中区深井沢町
深井駅10分 2,198万円32.0万円68.763LDK7階 / 9階建 199655RC
2026/05/12パレス泉北深井
堺市中区深井東町
深井駅9分 1,699万円24.7万円68.783LDK7階 / 10階建 199673SRC
2024/12/28東急ドエルアルス泉北深井
堺市中区東山
深井駅12分 1,780万円25.2万円70.623LDK6階 / 7階建 199573RC
2024/10/09スペリオシティ泉北深井弐番館
堺市中区深井畑山町
深井駅14分 2,290万円32.6万円70.153LDK13階 / 15階建 1998117SRC
2025/03/11スペリオシティ泉北深井壱番館
堺市中区深井畑山町
深井駅14分 2,490万円30.2万円82.573LDK12階 / 15階建 1998128SRC
2026/04/21エクセランス大野芝
堺市中区大野芝町
初芝駅19分 1,988万円28.4万円70.023LDK8階 / 10階建 199475RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(27.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1991〜2001年築, 専有面積59.00㎡〜79.00㎡の平均販売価格

所在地大阪府堺市中区大野芝町
交通初芝駅徒歩18分
築年月1996年
階数10階建
総戸数94戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション